В России изобретут свою «сонную капсулу» | 06.12.2013 г. в 15:50

Отечественные предприниматели предложат рынку свои сонные капсулы. Данный краундфандинговый проект – очередной шаг к «русской сиесте», которую Ассоциация дневного сна планирует распространить на всей территории России. 

В настоящее время известно, что разработка сонной капсулы в России начата в связи с тем, что западные образцы данной продукции слишком дороги. Их цена начинается от полумиллиона рублей. Российская сонная капсула, по задумке инициаторов проекта, должна стоить не более тридцати тысяч рублей. 

«Только когда мы получим доступный продукт, тогда можно будет говорить о потенциале русской сиесты и «бархатного» (ненапряженного) оздоровления нации». – подчеркнули в Ассоциации дневного сна. 

По словам источника в президиуме Ассоциации, русская сонная капсула будет разрабатываться с привлечением лучших в своей области специалистов и партнеров. Промышленный дизайн планируется отдать в разработку на кафедру «Промдизайн» в МГТУ им.Баумана, краундфандинг – в «Бумстартер», а брендинг и продвижение – в PR-агентство ПРОСТОР Пиар и Консалтинг. В пиар-агентстве дать комментарии отказались, сославшись на секретность проекта. Однако источники сообщили, что будет разработано три типа сонных капсул: детские, рассчитанные на массового потребителя и премиальные. Подтвердить или опровергнуть то, что они будут названы в одной канве – «Софочка», «Соня» и «SapphoLux» в коммуникационном агентстве не уточнили. 

Касательно производства – это может быть как отечественный завод в свободной экономической зоне, так и Китай. «Нам важно сделать сонные капсулы по цене биотуалета, чтобы они могли стоять в каждом офисе и заряжать бодростью людей. А где они будут произведены – нам не принципиально», - отметили в Ассоциации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости