27-летний Владислав Гурылев обвиняется в мошенничестве с причинением ущерба в размере более 9,5 млн. рублей | 06.12.2013 г. в 16:51

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Казани Владислава Гурылева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 174.1 (сделки с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. 

По версии следствия, в период с 18 июля по 21 сентября 2012 г. Гурылев и неустановленное следствием лицо совершили хищение имущества ОАО «ВЭБ-Лизинг» при следующих обстоятельствах. В июле 2012 г. между ОАО «ВЭБ-Лизинг» и ООО «Максимус», коммерческим директором которого представлялся Гурылев, был заключен договор лизинга на три автомашины BMW X6. Выполнив предусмотренную договором предоплату и не собираясь выполнять другие условия договора, Гурылев и неустановленное следствием лицо, как полагает следствие, забрали автомашины, а затем, неоднократно перерегистрировав их, в том числе в Чувашской Республике, реализовали третьим лицам. В результате ОАО «ВЭБ-Лизинг» был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 9 млн. 555 тыс. рублей. 

В отношении Гурылева суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Приволжский районный суд г. Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Артур | 09.04 20:40

Позор отцу Гурылеву Дмитрию Валерьевичу! ПОЗОР! Своего сына в эту армию не отправлю..

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости