«СтройЖилСервис» оштрафован на 1 млн. рублей за найм нелегальной рабочей силы | 09.12.2013 г. в 11:58

Прокуратура Вахитовского района г. Казани провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Строительная компания «СтройЖилСервис». 

Установлено, что в июле текущего года сотрудники ОУФМС России по РТ провели проверку соблюдения миграционного законодательства на одном из строительных объектов. В ходе проверки был установлен факт незаконного привлечения ООО «Строительная компания СтройЖилСервис» к трудовой деятельности четырех иностранных граждан без разрешения на работу. 

По закону, указанное нарушение влечет за собой административную ответственность в виде наложения штрафа на юридическое лицо - от 250 тыс. до 800 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток. 

В связи с этим, с целью уклонения от административной ответственности директор фирмы Рубен Геворгян пытался передать сотруднику миграционной службы взятку в размере 100 тыс. рублей, однако был задержан сотрудниками полиции. 

Приговором Вахитовского районного суда г. Казани Геворгян привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн. рублей. 

По итогам проверки в отношении ООО «Строительная компания «СтройЖилСервис» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). 

Постановлением мирового суда Вахитовского района г. Казани ООО «СтройЖилСервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости