Банк России едва не сжег московского предпринимателя | 09.12.2013 г. в 14:43

20 ноября текущего года Банк России отозвал лицензию у ОАО «Мастер-банк», что крайне пагубно сказалось на всей российской банковской системе, затронув часть довольно крупных бизнесменов. 

Представители различных сегментов российского бизнеса, которые называют себя Союз юридических лиц решили действовать. Ими был составлен перечень требований, среди которых особый акцент ставится на внедрение системы страхования вкладов юридических лиц в размере от одного до пяти миллионов рублей за каждый «замороженный» на неопределенное время расчетный счет на тот момент, когда это случилось с малым предприятием. 

Кроме того, подобное требование касается также и средних и крупных предприятий с той лишь разницей, что тут минимальная страховка должна составлять пять миллионов рублей.   

Дело в том, что дестабилизация банковской системы едва не привела к человеческим жертвам. Один из предпринимателей на манер поступка известного буддийского монаха был твердо намерен устроить акт самосожжения перед зданием ЦБ. Об этом намерении он сообщил в своем ЖЖ (в настоящее время запись удалена), после чего был перехвачен Союзом юрлиц буквально в последний момент. 

В сегодняшней нервной обстановке суицидальные мысли посещали не только этого человека, которые, к счастью, так и не были реализованы. Но с этих пор бизнесмены дали ясно понять: ответственность за любые жертвы будет лежать на плечах руководства ЦБ. 

Союз юридических лиц объявил, что поначалу «атака» будет производиться сугубо на уровне внесения соответствующих предложений в различные законодательные органы власти, а также в сам ЦБ РФ и ряд других предприятий, способных повлиять на ситуацию. Если же эта попытка мирного урегулирования проблемы не найдет никакого отклика, в ход могут пойти более радикальные меры. 

В частности, один из представителей Союза юрлиц заявил, что «если будет нужно, лично подъедем к Банку России и проведем там пикет». Вместе с тем ежедневно в Союз вступают все новые люди, а свою заинтересованность успели проявить «первые лица, чьи имена до поры до времени названы не будут». 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости