11 декабря будут объявлены сертифицированные бизнес-центры Казани | 09.12.2013 г. в 15:28

11 декабря на Рождественском саммите в Казани состоится торжественное вручение сертификатов, присваивающих стандарт классности 9 бизнес-центрам города.

Сертификацию традиционно проводит некоммерческое партнерство «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) и ее полномочный представитель в Казани управляющая компания «Идея Капитал». Классификация производится по категориям А, В+, В, С.

Начало сертификации было положено в 2009 году, когда РГУД разработала и приняла базовую классификацию офисных и бизнес-центров на территории России. В 2010 году под руководством УК «Идея Капитал» в Казани была создана Сертификационная комиссия, в состав которой входят эксперты РГУД: профессионалы рынка, представители органов власти. Эксперты комиссии присваивают бизнес-центрам классность, опираясь на критерии базовой классификации РГУД. Классность объектов подтверждается сертификатом соответствия РГУД сроком на 2 года. По истечении этого периода объекты проходят повторную процедуру сертификации.

Объективное преимущество данной классификации в том, что представители бизнес-центра не могут самостоятельно присвоить классность своему объекту. На сегодняшний день экспертами РГУД присвоена классность более 300 бизнес-центрам Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары и Казани. Классификация проводится бесплатно. Работа экспертов ведется на общественных началах.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости