«Алнас» нарастил объем поставок для «АВТОВАЗ» более чем на 30% | 10.12.2013 г. в 13:12

Альметьевский завод группы «Римера» успешно прошел аудит системы менеджмента качества по выполнению требований клиента в производстве автокомпонентов. Производство тормозных дисков является одним из видов продукции, выпускаемой заводом «Алнас». 

В рамках аудита эксперты «АВТОВАЗа» оценили систему менеджмента качества при производстве изделий для автомобильной промышленности и проверили выполнение плана мероприятий предыдущего аудита. 

Завершившаяся проверка стала очередной ступенью в подготовке аудита ASES, который запланирован на начало 2014 года. По его результатам «Римера» рассчитывает на включение в реестр международных поставщиков альянса Renault-Nissan. 

«По предварительным итогам года «Алнас» более чем на 30% увеличил поставки тормозных дисков нашему ключевому клиенту - компании «АВТОВАЗ», - подчеркнул Сергей Саченко, исполнительный директор завода «Алнас». - Итоги аудиторской проверки подтверждают заинтересованность автомобильного концерна к нашей продукции, мы рассчитываем на рост объемов и в следующем году - все необходимые ресурсы у нас для этого есть». 

На сегодняшний день «Римера» продолжает совместную работу с «Gеneral Motors-АВТОВАЗ», планируя выступить поставщиком автодисков для новой модели «Шевроле-Нива». Кроме того, компания ведет переговоры о сотрудничестве и совместном развитии с ведущими мировыми автоконцернами - Ford Motor Company, Daewoo, Volkswagen. 

Альметьевское предприятие группы компаний «Римера» является официальным поставщиком автомобильной продукции на конвейер предприятия в Тольятти с 2003 года. Доля предприятия в поставках тормозных дисков составляет более 60%. Сегодня «Алнас» выпускает свыше 40 наименований отливок автокомпонентов. Их изготовление осуществляется из серого и высокопрочного чугуна на оборудовании ведущих мировых производителей (ABP Induction System, Германия и DISA, Дания). Обрабатывающие комплексы позволяют выпускать до 900 тысяч тормозных дисков в год.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости