15 декабря пройдет интеллектуально-историческая игра «Казанский квест – сокровище нации» | 11.12.2013 г. в 04:42

15 декабря общественная организация «Академия Творческой Молодежи» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму проводит интеллектуальную активную историческую игру «Казанский квест – сокровище нации». Игра приурочена к празднованию 20-ти летия Конституции РФ. Участие – бесплатное. 

Сюжет квеста основывается на поисках золотого запаса Российской Империи, который пропал в 1918 году из казанского Народного банка. На данном этапе организаторы договариваются с музеями и университетами, которые станут «точками» для посещения участниками. Зарегистрировано 333 участника.

По ходу своего путешествия командам предстоит использовать текст первой конституции, вчитываться в надписи на памятниках и домах, расшифровывать невидимые чернила, общаться с чекистами, лесной нечистью. Отдельным участникам предстоит пройти «секретную миссию».

Квест жестко регламентирован по времени, поскольку состоит из двух частей. В то время как в Минмолодежи в 10 часов утра стартует регистрация, в Деревне Универсиады начнутся приготовления к празднику, который откроется в 13 часов. Одновременно будут работать несколько площадок с народными русскими зимними играми, а на главной сцене пройдет интеллектуальная викторина на знание истории России и самой Казани, в ходе которой разыграют призы от спонсоров.

В 14:00 участники заканчивают квест и собираются у автобусов, которые отвезут их к ДУ. К этому времени начнется концерт группы «Австралия».

Регистрация проходит на сайте http://vk.com/kazanquest

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости