В Сармановском районе 15-летний школьник избил завуча и напал с топором на участкового | 11.12.2013 г. в 12:15

10 декабря 2013 года старший участковый уполномоченный ОМВД РФ по Сармановскому району получил сообщение, что несовершеннолетний житель деревни Кутемели угрожает убийством и поджогом дома своим соседям.

Прибыв к заявителю, участковый выяснил, что между молодым человеком 1998 года рождения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и 50-летней жительницей деревни – завуча местной школы, произошел конфликт, в ходе которого подросток несколько раз ударил ее и угрожал поджечь ее дом. Кроме этого, молодой человек угрожал перебить окна и зарубить топором соседей, пытавшихся оказать помощь избитой им женщине.

Во время беседы с жителями деревни и выяснения всех обстоятельств полицейский заметил, что из своего дома вышел подросток-правонарушитель. Размахивая топором и выкрикивая угрозы убийством, он направился в сторону участкового уполномоченного полиции и односельчан. Сотрудник полиции потребовал от молодого человека остановиться и предупредил, что в случае неподчинения он применит табельное оружие. Но даже после предупредительного выстрела в воздух подросток не подчинился. Тогда полицейский произвел выстрел в сторону правонарушителя и ранил его. После этого молодой человек был госпитализирован.

Проведенной служебной проверкой действия сотрудника полиции признаны правомерными. В настоящее время в действиях подростка усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Для справки

В отношении подростка с июня по ноябрь 2013 года в полицию поступали заявления о привлечении его к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 116, 105, 158 УК РФ.

  • 23 октября несовершеннолетний нанес пробои своей матери. В настоящее время по этому факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за недостижения уголовно наказуемого возраста.
  • 18 октября 2013 года, около 23 часов 10 минут несовершеннолетний находясь на ул.Тукая в деревне д.Кутемели в ходе ссоры нанес кухонным ножом последнему непроникающее ранение в область шеи, в результате чего потерпевший был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело предусмотренных ст.30 ч.1, ст.105 ч.1.
  • в ночь с 12 на 13 ноября 2013 года молодой человек действуя в группе лиц по предварительному сговору с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, путем взлома входной запасной двери, незаконно проник на склад товароматериальных ценностей, расположенный в помещении магазина откуда тайно похитили спиртные напитки, принадлежащие причинив тем самым частному предпринимателю имущественный вред на общую сумму 6768 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 п.п.«а, б» УК РФ.
Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

И.В.Джугашвили | 11.12 14:48

Товарищ Берия - расстреляйте маргинала!

ответить

Алексей | 11.12 15:03

Какой "милый" мальчик, ну просто дУшка. Таким моральным уродам нужно ставить штамп ДЕБИЛ на весь лист при получения паспорта.

ответить

елена | 11.12 19:44

Детки вообще страх потеряли. Ну подумаешь напился...
Ну подумаешь угрожал...
А мы ему пальчиком погрозим, нельзя так делать, малыш...

ответить

| 11.12 19:50

Надо было застрелить на месте. Было бы всем хорошо включая его.

ответить

000 | 12.12 10:57

он уже потерян для общества и нормальных людей, такого не исправит даже тюрьма...

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости