16% работников компаний Татарстана новогодние праздники выбивают из колеи | 11.12.2013 г. в 14:02

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что зима благотворно влияет на эффективность труда каждого третьего работника компаний Татарстана.  31% опрошенных татарстанцев ответили, что в этот период они больше и энергичнее работают, так как их бодрит мороз, они почти не выходят на улицу,  становится меньше соблазнов.

Большинству респондентов (54%) повысить производительность труда помогают  новогодние праздники. За это время они успевают отдохнуть, а затем лучше работают.  Только 16% участников опроса из республики затяжные новогодние праздники выбивают из колеи. На работу остальных (30%) праздничные дни в январе вообще никак не влияют, их работоспособность одинакова в любое время года.

27% работников компаний республики, напротив, зимой сложнее справляться с рабочими задачами. Из-за темноты и холода они чувствуют себя сонными и неактивными.  У многих портится настроение и пропадает желание что-либо делать.  Еще и пробки на дорогах провоцируют опоздания.

Несмотря на это, всего лишь 7% респондентов  из Татарстана собираются брать отпуск этой зимой. Из тех, кто предпочитает отдыхать в зимние месяцы, 45% ответили, что едут за хорошей погодой в жаркие страны. Еще 29% объединяют отпуск с праздничными днями, чтобы продлить таким образом новогодние каникулы. А 14% опрошенных считают, что зимой больше выгодных путевок и мало туристов.

Если говорить о временах года в целом, то лучшей порой для работы чаще считается весна (18%). Однако большинство участников опроса из Татарстана не видят связи между эффективностью труда и сезонностью (46%) – они всегда работают хорошо. Среди специалистов различных  профессиональных сфер зиму идеальным для работы временем считают госслужащие, представители автомобильного бизнеса и высшего менеджмента. Неблагоприятным временем для трудовой деятельности зима становится для представителей сфер «Добыча сырья» и «Строительство, недвижимость».

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

234 | 12.12 08:56

У безработных спрашивали я смотрю на ХХ

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости