Музыканты группы "Технология" в музее соцбыта спели со школьниками из Татарстана одну из своих песен | 14.12.2013 г. в 18:25

Перед концертом в Казани группа "Технология" посетила музей соцбыта. Каждый из участников известного коллектива выбрал выставку по интересам. Один из создателей группы, Роман Рябцев, в музыкальном разделе с удивлением обнаружил советскую гитару "Тоника": "Именно такую я когда-то купил в "комиссионке" за 82 рубля. Сделана она на Ростовской баянной фабрике. Играть на ней было сложно, я стирал все пальцы в кровь. А о фирменных инструментах мы только мечтали!"

Вокалист Владимир Нечитайло на выставке "Счастливое детство" нашел хорошо знакомые радиоконструкторы для школьников: "Я ведь радиолюбитель. Руки еще помнят эти россыпи деталей, которые нужно было припаять в определенном порядке. Мало у кого это получалось!"

В качестве подарка музею московские музыканты привезли детский электросинтезатор 80х гг. "Веселые нотки". "Именно с помощью таких игрушек в советское время можно было сделать первые шаги в освоении электронной музыки" - пояснил клавишник группы, Матвей Юдов - "Но лично у меня первым инструментом было маленькое игрушечное деревянное пианино".

Несмотря на то, что группа "Технология" появились в музее под видом обычных посетителей, находившиеся на выставках люди узнали известных музыкантов. Неподдельное удивление участников коллектива вызвали шестиклассники средней школы №1 г.Арска. "Ваши песни - это наше детство!" - воскликнул один из юных гостей музея. Оказалось, родители многих детей слушали в свое время песни группы. Пообщавшись с детьми, позитивно настроенные музыканты решили сделать им неожиданный подарок - предложили совместно исполнить песню "Нажми на кнопку". Все остались довольны внезапным знакомством и совместным пением.

От музея каждый член группы получил настоящий пионерский значок. Кроме того, музыкантам вручили большую книгу сказок Чуковского 60х гг. и редкую книгу советского времени под названием "Основы самолетовождения" (70-е гг.).

"ТЕХНОЛОГИЯ" - такая надпись появилась на кирпичной стене Зала рок-н-ролльной славы Музея социалистического быта. А в ряду старых гитар появилась еще одна, с подписями участников известного коллектива.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости