Дневной сон назвали “первым шагом к счастью” | 16.12.2013 г. в 11:22

Инициативу короткого дневного сна (“русской сиесты”) поддержала Академия русского потока.

Президент Академии русского потока Катерина Кондратова так прокомментировала коллегиальное решение: “Наша организация стремиться научить людей быть счастливыми каждый день. Мы, и не только мы - вместе с учеными, пришли к выводу, что “батарейки” организма в течение суток, - и речь идет не только о ночном времени, - необходимо подзаряжать”. Йога, медитация, а также короткий дневной сон - это хороший вариант “продуктивной паузы” в трудовом дне”.

Экономисты отмечают, что от продуктивности каждого на своем отдельно взятом месте зависит благосостояние государства. Так, бюджет США, из-за повсеместного отсутствия практики дневного сна, косвенно теряет более 140 миллиардов долларов ежегодно. И это, не считая прямых убытков, полученных, например, от падения самолетов по вине невыспавишхся пилотов, (и случаи неоднократно повторяются).

Если сон еще и помогает зарабатывать вещественные блага, то, пожалуй, его стоит назвать универсальной профилактикой счастья - духовного и материального”, - добавила эксперт в области счастья Катерина Кондратова (Katerina Sky).

Напомним, что на настоящий момент, наряду с РОИ, инициатива дневного сна опубликована на портале “Йополис”: http://yopolis.ru/occasion/595577/17004?tc=0. Идет голосование.

Стало известно,  что 1 января 2014 г. в 14-00 планируется массовый флеш-моб на Красной площади в Москве. Более 100 человек придут и “лягут поспать” в течение 10-20 минут.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости