О ходе расследования уголовного дела по факту поджогов православных храмов в Республике Татарстан | 16.12.2013 г. в 12:07

В ряде СМИ и сети Интернет появились сообщения о применении к подозреваемым по уголовному делу о поджогах православных храмов в Республике Татарстан пыток и иных незаконных методов ведения следствия. Данные сведения не соответствуют действительности. Следствие полагает, что подобные заявления имеют цель помешать объективному расследованию уголовного дела, а также оказать давление на органы предварительного следствия. Необходимо отметить, что все следственные действия по данному уголовному делу проводятся в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса, в присутствии понятых либо адвокатов подозреваемых.

Также следует отметить, что в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, УФСБ РФ по РТ и МВД по РТ получены доказательства причастности задержанных по подозрению в поджогах церквей, к попытке запуска самодельных взрывных устройств в городе Нижнекамске в ноябре 2013 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости