Церемония награждения команд-победителей конкурса «Инновационный полигон 2013» | 18.12.2013 г. в 05:21

18 декабря 2013 года будут объявлены лучшие проекты участников сезона 2013 года II ежегодного республиканского конкурса молодежных инновационных проектов «Инновационный полигон 2013 «Татарстан-территория будущего». 

Финалисты и полуфиналисты II ежегодного республиканского конкурса молодежных инновационных проектов «Инновационный полигон 2013 «Татарстан-территория будущего» соберутся 18 декабря в 11:00 в ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» для участия в церемонии награждения. 

7 месяцев активной работы над 37 инновационными креативными идеями остались позади, и только 18 проектов-финалистов прошли отбор и вышли в финал. 

Награждение в 3 номинациях «Лучший инновационный проект», «Лучшее инновационное решение», «Лучшая инновационная идея» проведут представители министерств, традиционно поддерживающих конкурс. 

Командам, занявшим 1-3 места, будут вручены кубки и призы от Генерального спонсора конкурса ОАО «ИнтехБанк» и спонсора Дополнительного офиса №8610/010 ОАО «Сбербанк России». 

Специальными номинациями и стажировками на прохождение образовательных, исследовательских и тренинговых программ будут отмечены 7 команд-финалистов, заслуживших свое внимание от ФГБОУ ВПО «КНИТУ», Технополиса «Химград», ЗАО «ИПТ «Идея», Казанского центра «Достижения молодых», компании SIEMENS, ООО «УК «Булатов Групп», Jimdo, тренинговой компании «TeamSoft».

Поздравят финалистов партнеры конкурса: Общероссийская общественная организация «Центр экологической политики и культуры, Центр нанотехнологий Республики Татарстан, Молодежная общественная организация «Казанский клуб нанотехнологий», кафедра общего менеджмента ИУТР КФУ. 

Напомним, что широкомасштабный конкурс, стартовав в Химграде, проходил в V этапов с 29 мая по 18 декабря 2013 года. Количество заявителей по сравнению с предыдущим годом возросло в 1,5 раза – в конкурсе приняли участие свыше 300 конкурсантов в возрасте 14-17 лет. Существенно расширилась и география проекта: 10 районов-заявителей Республики Татарстан из 7 городов - Бугульма, Заинск, Зеленодольск, Лениногорск, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск. Особую активность проявил регион Закамье, отсюда, почти вдвое увеличилось число проектов от студентов республиканских ссузов. В конкурсе были задействованы 52 педагога, 40 экспертов. 

«Впервые конкурс стартовал в Химграде свыше 2-х лет назад. Это единственный в республике молодежный инновационный конкурс, который предоставляет ребятам возможность разработать действующую бизнес-модель, имея доступ к научно-производственной базе ФГБОУ ВПО «КНИТУ», Технополиса «Химград», Технопарка «Идея». Отрадно отметить, что 2013 год оказался богат на инновационные проекты из районов! Могу сказать, что по прошествии этих лет наша основная задача как организаторов конкурса выполнена - финалисты прошлого года сформировали первый эшелон креативно мыслящей молодежи, обладающей высоким уровнем профессиональной компетентности и мобильности. Мы убеждены, что победители 2013 года способны разрабатывать и реализовывать инновационные проекты в условиях высокой конкуренции, в том числе и на технологической базе Химграда», - комментирует текущую ситуацию по конкурсу заместитель директора по маркетингу и PR Технополиса «Химград», руководитель оргкомитета конкурса Эльвира Моисеева.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости