Офисные работники не верят в счастье | 18.12.2013 г. в 10:42

«Пожалуй, именно угрозам я должна сказать спасибо, — иронично признается Katerina Sky, — ведь если бы мне не позвонили на личный телефон, я бы не узнала о предстоящем бунте». 

Здесь речь идет о нескольких десятках постов в различных сообществах с призывами собрать все имеющиеся дома квитанции с задолженностями, и прямо с ними прийти на встречу с коучем. Протестанты, а преобладающее большинство из них являются менеджерами среднего звена, убеждены, что причина их несчастий имеет материальные корни. И раз нашелся человек, который так громко заявляет о своей возможности осчастливить всю страну, пусть сделает то, что не под силу государству — избавит от долгов. 

Согласно тексту в оригинальных постах, основная масса которых уже удалена, обещания и заверения Кондартовой похожи на дешевую рекламу любого среднестатистического «экстрасенса». Кроме того, большинство ее программ рассчитаны на смену обстановки, а для этого также нужны деньги. По мнению бунтующих масс, суть тренинга заключается в том, чтобы найти способ потратить чужие деньги, вместо того, чтобы оказать реальную помощь. Слово «деньги» встречается в тексте так часто, что от него начинает рябить в глазах. 

Однако и тут Katerina Sky не растерялась: «Я запросто избавлю человека от любых долгов, если он действительно сконцентрируется на своей цели, приложив к этому достаточно стараний и усилий, вместо того чтобы тратить свою энергию на жалобы и сплетни, а также бесполезные забастовки». 

Как уже было сказано, агитационные тексты были удалены из публичного доступа, но это вовсе не значит, что вместе с ними пропал и настрой. Остается непонятным также и другое: если главным аргументом офисных сотрудников было сравнение с «экстрасенсами», то почему они не вызывают таких же бурных возмущений? Видимо, люди просто не верят в счастье.

Екатерина Кондратова

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости