ДТП мнимое - деньги реальные | 18.12.2013 г. в 12:07

Ранним утром в дежурную часть полиции обратилась жительница 47-го комплекса Набережных Челнов. 57-летняя учительница одной из челнинских школ заявила, что она стала жертвой мошенников. Злоумышленники обманом заставили ее перечислить на их счет 5 тысяч рублей. Сценарий старый, но был разыгран так хорошо, что женщина поверила им. В два часа ночи раздался звонок домашнего телефона. Отчаянный мужской голос в трубке прокричал: «Мама, помоги! Я попал в ДТП!». Затем в диалог вступил другой мужчина и предложил челнинке разрешить ситуацию, если так можно выразиться, мирным путем…

Встревоженную мать устроил такой вариант развития событий. Она вызвала такси и среди ночи отправилась в 25-й комплекс, где был расположен терминал, обслуживающий ее банковскую карту. Следуя «подсказкам» злоумышленника, который все это время не переставал вести с ней переговоры, женщина перечислила на указанный счет 5 тысяч рублей. Вернувшись домой, челнинка позвонила сыну, чтобы узнать, помогли ли ему отправленные деньги. Стоит ли говорить, что мужчина был немало удивлен рассказу матери: пока 57-летняя женщина решала мнимые проблемы своего чада, тот благополучно спал у себя дома.

В другом случае за спасение своего сына, также якобы попавшего в аварию, челнинка перечислила 15 тысяч рублей. О том, что женщина стала жертвой мошенников, она узнала, когда мужчина вернулся утром домой, отработав смену на заводе. Встретив его вопросом «как дела?», челнинка выслушала рассказ о трудовых буднях, а несчастного случая, связанного с дорожно-транспортным происшествием не было и в помине…

80-летняя пенсионерка Приволжского района Казани сообщила полицейским, что 10 декабря с 13.00 до 15.00 двое неизвестных у д.34 по ул.Фучика под предлогом лечения родственника выманили у нее 90 тысяч рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости