Нарушение правил безопасности вблизи железных дорог стало причиной 65 случаев травмирования на Казанском регионе ГЖД с начала 2013 года | 18.12.2013 г. в 13:31

За 11 месяцев 2013 года на территории Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксировано 65 случаев травмирования граждан, в которых пострадали 66 человек и погибло 47 человек.

В основном, несчастные случаи происходят из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом.

Так, 63 случая получения травм произошло по причине хождения по железнодорожным путям в не установленном месте перед идущим поездом

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Компания обращается к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости