Казанские бизнесмены отправляют деньги на запад | 19.12.2013 г. в 12:10

Более 50% платежей казанские бизнесмены отправляют в западные страны. Специалисты Банка24.ру исследовали направления и количество и платежей, совершенных казанскими клиентами за границу в 2013 году.

Самым популярным направлением для валютных платежей у предпринимателей Казани стала Германия – почти 40% от общего количества транзакций, совершенных в уходящем году, составила доля платежей в эту страну. Не уступает по популярности Германии и Гонконг. Любопытно, что в этом году Гонконг стал излюбленным направлением для переводов не только у бизнесменов Казани, но и России в целом. Этот финансовый центр Азии догоняет по количеству платежей даже Китай. Если в 2012 году клиенты банка отправляли платежи в Гонконг почти в 2 раза реже, чем в Поднебесную, то в уходящем году разница в количестве платежей, отправляемых в эти страны, не составляет и 0,1%.

Зачастую жители города, в силу географических особенностей региона, строят бизнес либо с восточными, либо с западными странами. Так, предприниматели Сибири большую часть платежей отправляют на восток, в Таиланд или Китай. А бизнесмены Нижнего Новгорода сотрудничают со странами ближнего зарубежья, например Литвой. Казань же вопреки обычаям практически одинаково активна на обоих фронтах.

Замыкает тройку лидеров популярных стран для валютных платежей у бизнесменов Казани Соединенные Штаты Америки, в этом году их доля составила более 15%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости