Казанская дистанция пути отмечает свое 120-летие | 20.12.2013 г. в 13:56

Сегодня, в административном здании ПЧ-22 состоится торжественное празднование юбилея предприятия. 22 декабря 1893 года открылось регулярное движение поездов от станции Свияжск до Москвы. Эта дата считается датой образования Казанской дистанции пути.

Участие в мероприятии примут трудовой коллектив и ветераны дистанции. Поздравят путейцев руководители путевого хозяйства и коллеги по узлу.

За 120 лет Казанская дистанция пути не раз претерпевала изменения. Менялись задачи, ставившие перед современными железнодорожниками, появлялись новые требования и стандарты. Но несмотря ни на что, на протяжении всего существования железнодорожники успешно выполняли планово-экономические показатели и добивались значительных производственных результатов.

Казанская дистанция пути обслуживает 593,327 км пути, грузонапряженность которых составляет более 66 млн.тн.км брутто в год.

Особого внимания заслуживает высокая квалификация и профессионализм коллектива Казанской дистанции пути. Сегодня в штате дистанции 600 человек, лучшие из которых сегодня будут награждены. Соберутся на празднике и представители династий. Самые известные из них – Нигматуллины и Набиуллины – путейцы уже в четвертом поколении.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости