Кадеты наркоконтроля поклялись умножать добрую славу и священные традиции кадетского движения | 20.12.2013 г. в 17:56

Сегодня в Национальном культурном центре Казань состоялось знаменательное событие – более 30 кадетов наркоконтроля, обучающиеся в школе № 58, принесли торжественную клятву.

Уже третий год в Татарстане учатся кадеты наркоконтроля. Всех ребят отличают большие достижения как в учебе, так и в спорте. В этом году классы пополнились новыми кадетами, мечтающими в будущем защищать Отечество. Церемония проходит второй год подряд и отныне это станет ежегодной традицией.

Поздравить ребят в столь знаменательный день пришел начальник Управления ФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев, председатель Общественного совета при Управлении наркоконтроля, первый его начальник генерал-лейтенант полиции Шамиль Давлетгильдеев, начальник Казанского высшего военного училища, депутат Государственного Совета РТ четвертого созыва, генерал-майор Валерий Миронченко, заместители начальника Управления ФСКН России по РТ полковники полиции Борис Тетенищев, Азат Мухаметзянов и Эдуард Гараев, председатель Координационного Совета ветеранов боевых действий Иван Егоров, глава администрации Советского района Казани Рустем Гафаров и другие почетные гости.

Церемонию открыли юные барабанщики – воспитанники Казанской школы-интерната № 6. Своим победным маршем они взбодрили весь зал и подняли дух всем присутствующим. Мероприятие продолжилось под торжественные гимны России и Республики Татарстан. Родители и наставники, затаив дыхание, наблюдали за торжественной церемонией.

С приветственным словом к кадетам и гостям обратился генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев. Быть кадетом наркоконтроля – значит быть первым и лучшим! Он пожелал ребятам личным примером доказывать, что здоровый образ жизни – это залог успешности и благополучия.

Шамиль Давлетгильдеев также поздравил кадетов со столь важным событием в их жизни и подчеркнул, как гордится тем, что ребята уже с раннего возраста мечтают стать защитниками своей Родины.

Ребята с восторгом слушали поздравления двух генерал-лейтенантов, людей, на которых они стремятся быть похожими.

Кадетскую присягу принимали офицеры Управления ФСКН России по Республики Татарстан. И это неспроста: они являются примером для подражания юных кадетов. Наставники и ребята вместе проводят немало времени: наркополицейские ведут в кадетских классах занятия, выезжают вместе с ними на мероприятия, своим примером показывают, что такое честь и мужество.

Момент принятия присяги ребята запомнят на всю жизнь: в торжественной тиши каждый кадет произносил слова клятвы. Вступая в ряды кадетов наркоконтроля, они торжественно обещали высоко и гордо носить имя кадета, умножать добрую славу и священные традиции кадетского движения. Они дали слово воспитывать в себе лучшие человеческие качества, верно и самоотверженно служить своему Отечеству.

На этом торжественная часть не закончилась. Своих воспитанников поздравила директор школы № 58 Гульнара Коптелова. Со слезами на глазах она пожелала ребятам не останавливаться на достигнутых успехах и расти дальше, добиваясь новых высот и побед.

Начальник отдела образования Управления исполнительного комитета муниципального образования Казани по Советскому району Венера Нуреева поблагодарила начальника Управления ФСКН России по РТ Фаяза Шабаева за возрождение лучших традиций кадетских корпусов. Она отметила, как гордится тем, что в Казани реализованы кадетские классы наркоконтроля и пожелала организаторам успехов в задуманном.

Затем Фаяз Шабаев вручил благодарности и награды тем кадетам, которые ярче всего проявили себя за последний год – Айгуль Гайнуллиной и Амиру Самигуллину, которые активно участвовали во всех мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни. Он также поблагодарил их родителей за воспитание достойного поколения.

Особую благодарность Управление наркоконтроля выразило социальным партнерам: генеральному директору ООО «Кровля-Стройсервис» Ринату Бадертдинову и генеральному директору ООО «Унисервис-Успех+» Ильсияр Назмеевой. Управление наркоконтроля Татарстана благодарит их за поддержку и помощь.

В этот же день кадеты наркоконтроля посетили еще одно, не менее радостное, мероприятие. Они стали участниками кадетского бала. Ребята старательно выполняли сложные танцевальные движения старинных бальных танцев.

Еще раз поздравляем наших кадетов с принятие присяги и желаем им всегда держать высокую планку – звание кадета наркоконтроля.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости