Прокуратура подозревает полицейских в пытках задержанного по делу о поджоге церквей | 23.12.2013 г. в 13:01

Прокуратура Татарстана оперативно рассмотрела обращение жены одного из задержанных по уголовному делу о поджоге церквей на действия нижнекамских полицейских, поступившее через дежурного прокурора. 

«В действиях работников полиции усматриваются признаки преступления, предусмотренного п «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия», - подчеркнула старший помощник прокурора республики Эльвира Зарипова. 

Надзорный орган направил материалы проверки в Следственный комитет, сообщает Казанский правозащитный центр. 

В свою очередь, замглавы Следственного управления СКР по Татарстану Айрат Ахметшин направил материалы проверки по факту применения насилия и пыток в отношении лиц, содержащихся в ИВС Нижнекамска, руководителю следственного отдела по Нижнекамску Рамилю Билалову — для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 

Именно Рамиль Билалов в своем письме начальнику УМВД РФ по Нижнекамску потребовал допускать адвокатов к задержанным, находящимся в изоляторе временного содержания, лишь по письменному согласию следователя, в производстве которого находится уголовное дело - «в целях соблюдения конституционных прав следственно-арестованных и исключения разглашения сведений, составляющих следственную тайну». 

Сегодня в 15:00 Нижнекамский городской суд рассмотрит жалобы адвокатов на их недопуск к задержанным в ИВС.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

что творится ужас | 23.12 15:18

подобные действия правоохранительных органов сводит на нет хоть какое то доверие к ним.мы то думаем они действительно поймали поджигателей,а они выбивают признания у безвинных людей в итоге даже умеренные мусульмане,любящие свою родину и руководство начнут скептически относится к властьимущим

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости