В Татарстане стартовала акция «Полицейский Дед Мороз» | 23.12.2013 г. в 15:37

23 декабря 2013 года стартовала Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз».

В Татарстане эта акция проводится с 2005 года. За это время дети из неблагополучных и малообеспеченных семей смогли познакомиться с необычным новогодним персонажем. В дни ее проведения многие из них могут получить именно те подарки, о которых втайне мечтали.

Большая часть подарков для ребят собирается силами сотрудников полиции. Каждый полицейский старается принять участие в мероприятиях акции и поделиться частичкой своего тепла и благополучия с теми, кто больше всего нуждается в этом. Традиционно акцию, проводимую МВД Татарстана, так же поддерживают предприятия и организации республики, выделяя свою продукцию.

Сегодня «Полицейский Дед Мороз» пригласил ребят из социально неблагополучных семей Советского и Вахитовского районов, а также воспитанников Кировского детского дома в картинг клуб «Форсаж».

30 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 14 лет смогли почувствовать себя водителями настоящих гоночных машин, впервые сев за руль. Полицейские Дед Мороз и Снегурочка подробно рассказали подросткам о правилах техники безопасности и объяснили принцип работы картов.

Но не только этим ограничился подарок «Полицейского Деда Мороза». Специально для таких встреч в МВД Татарстана была подготовлена сувенирная продукция карманные календари, брелоки и шоколадки в специальной упаковке от «Полицейского Деда Мороза». Кроме этого были изготовлены специальные подарочные мешки с логотипом акции «Полицейский Дед Мороз». В каждом из них находились традиционные сладкие подарки. Именно они подчеркивали праздничную атмосферу, царящую в картинг-клубе.

Многие мальчишки признавались, что о езде на картах они давно мечтали. Так, что организованный Дедом Морозом в погонах заезд смог воплотить в реальность их желания.

Прощаясь с детьми, «Полицейские Дед Мороз» и Снегурочка, обещали непременно заглянуть к ним в гости и на следующий год. А у мальчишек и девчонок есть время загадать новые желания, которые Полицейский Дед Мороз обязательно исполнит.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости