В Мензелинске трое мужчин несколько раз подряд изнасиловали 16-летнюю девушку | 23.12.2013 г. в 15:38

17 декабря 2013 года на улице в городе Мензелинске трое мужчин схватили 16-летнюю местную жительницу и усадив в автомобиль вывезли в Тукаевский район республики. По дороге один из них совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. Затем злоумышленники потерпевшую вывезли на базу отдыха, где изнасиловали ее, после чего отвезли в Мензенинск. Здесь один из них снова изнасиловал потерпевшую. Когда девушку отпустили, она немедленно сообщила об этом матери, а та в свою очередь обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Республики Татарстан 1980, 1986 и 1994 г.р.

Свою причастность к совершению преступления они не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости