СОГАЗ выплатил 84,4 млн рублей в связи с авиакатастрофой в Казани | 23.12.2013 г. в 16:44

Страховая Группа «СОГАЗ» по состоянию на 23 декабря выплатила 84,35 млн рублей родственникам пассажиров, погибших 17 ноября в авиакатастрофе в Казани. Выплаты произведены по заявлениям, поступившим от родственников 42 погибших. СОГАЗ продолжает консультации с родственниками еще двух погибших пассажиров для скорейшего сбора необходимых для выплат документов. 

В ОАО «СОГАЗ» застрахована гражданская ответственность ОАО «Авиакомпания «Татарстан» перед пассажирами. По условиям страхования выплата за вред, причиненный жизни пассажира воздушного судна, составляет 2 млн рублей, размер компенсации расходов на погребение – до  25 тыс. рублей.

По итогам страхового расследования авиакатастрофа в международном аэропорту «Казань» была признана страховым случаем. С заявлениями на выплаты в СОГАЗ обратились родственники 43-х из 44-х погибших пассажиров. По состоянию на 23 декабря компенсации выплачены родственникам 42 погибших на общую сумму 84 млн рублей – по 2 млн рублей на каждого погибшего. Также возмещены заявленные  расходы на погребение на общую сумму 350,8 тыс. рублей.

«Выплаты родственникам еще двух погибших пассажиров мы произведем незамедлительно, как только получим все необходимые документы. Сбор документов несколько осложнился тем, что одна из погибших – гражданка иностранного государства. С ее родственниками была проведена встреча, они планируют направить нам комплект документов почтой. С родственниками еще одного погибшего пассажира продолжаются консультации с целью получения документов, подтверждающих право на страховую выплату», – сообщил директор по урегулированию убытков ОАО «СОГАЗ» Владимир Козлов.

Авиакатастрофа воздушного судна Воeing 737-500 VQ-BBN авиакомпании «Татарстан» произошла 17 ноября в международном аэропорту «Казань». Воeing 737-500 выполнял рейс № У9 363 Москва (Домодедово) – Казань. Авиакатастрофа унесла жизни 44 пассажиров и шести членов экипажа.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости