26-летний житель Набережных Челнов занимался прожаей "паленой" водки | 24.12.2013 г. в 13:22

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительной версии, 4 ноября 2013 года в городе Набережные Челны подозреваемый, не имея соответствующей лицензии, реализовал 60 бутылок водки «Корабельная роща» объемом 0,5 литра каждая за 6,9 тысяч рублей сотруднику правоохранительных органов, выступающему в роли покупателя в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Данная жидкость является водоспиртовой смесью, содержащей кротоновый ацетальдегид, ацетон, бензальдегид, которые опасны для жизни и здоровья человека.

Кроме того, 13 ноября злоумышленник продал еще 96 бутылок водки «Усадская Хлебная» и 20 «Мягков», объемом 0,5 литра каждая за 14,4 тысяч рублей. 19 ноября подозреваемый реализовал 160 бутылок водки «Корабельная роща» и 316 «Усадская Хлебная», объемом 0,5 литра каждая с аналогичной жидкостью за 50,4 тысяч рублей.

Вину мужчина признал. В настоящее время назначена физико-химическая экспертиза, также проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости