В магазинах «Связного» в Приволжском федеральном округе начались продажи планшетного компьютера Nokia Lumia 2520 | 24.12.2013 г. в 16:14

Группа «Связной» объявляет о начале продаж первого планшета от Nokia – модели Lumia 2520. 

Продажи Nokia Lumia 2520 стартовали в магазинах «Связного» в Приволжском федеральном округе, а также в Интернет-магазине Svyaznoy.ru по цене 23 990 рублей. Устройство предлагается в черном (матовом) и красном (глянцевом) цветовых решениях.

Lumia 2520 имеет 10,1-дюймовый дисплей. Также в планшете установлена оптика ZEISS. Модель оснащена камерой с разрешением 6,7 мп. с диафрагмой f1.9 для создания фотографий высокого качества при недостаточной освещенности. Для совершения видеозвонков на устройстве установлена также 1,2-мегапиксельная фронтальная камера. Планшет имеет аккумулятор, способный зарядиться на 80% за один час. 

Nokia Lumia 2520 работает на базе ОС Windows RT 8.1. Благодаря предустановленному приложению Nokia Storyteller автоматическая подборка изображений выстраивается в единую временную линию – включая изображения с Facebook, SkyDrive, Picasa, Flickr и смартфонов серии Lumia.

Приложение Lumia Share позволяет смартфону Lumia взаимодействовать с планшетом и просматривать все изображения в программе, с подключением по технологии NFC.  В Lumia 2520 также предустановлено приложение Nokia Video Director - новая программа для монтажа видео контента, которая позволяет работать с материалами, отснятыми как планшетом Nokia Lumia 2520, так и смартфоном Lumia.

Устройство является единственным планшетом с поддержкой геолокационных сервисов без необходимости подключения к сети Интернет. В набор программ Lumia 2520 также входят эксклюзивная версия Nokia Mix Radio, полноформатный Microsoft Outlook, пакет Microsoft Office и многие другие программы. Пользователь может просматривать и редактировать документы Word, Excel и Power Point без потери исходного форматирования. Резервные копии можно сохранять в бесплатном и безопасном облачном хранилище данных SkyDrive, и затем открывать их при помощи любого устройства на том же месте, где они были закрыты. Планшет поддерживает работу в российских сетях LTE.

«Рынок планшетов в Приволжском федеральном округе растет более чем трехкратными темпами - комментирует Денис Шейбаль, Директор по региональному развитию группы «Связной». – За три квартала 2013 года в городах Поволжья было продано на 267% больше планшетных компьютеров, чем в прошлом году за тот же период. Безусловно, выход на рынок компании Nokia с моделью Lumia 2520 даст покупателям больше выбора, а также возможность убедиться в высоком качестве и удобстве как самого устройства, так и операционной системы Windows RT 8.1».

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости