Bookliving входит в моду | 25.12.2013 г. в 10:30

Последнее мировое увлечение  охватило россиян.  Молодые люди, поддаваясь новому течению, меняют собственную жизнь на любимые книги.

В конце 2013 года специалисты обнаружили всплеск необычного увлечения молодежи, которое получило название букливинга.

Bookliving (в переводе с английского — « жизнь по книге») — течение, в котором человек , увлекающийся литературой, начинает переносить события произведений на собственную жизнь.

Основным фактором является реалистичность подобных событий. Однако тот факт, что в огромном количестве литературных произведений содержат насилие, убийства и  эпизоды  в области «фантастики», заставляет задуматься не только врачей, но и  правоохранительные органы.

Общественности уже известны примеры букливинга. Автор книги «До смерти здоров.  Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни» Эй Джей Джейкобс один год он решил провести так, чтобы стать самым здоровым человеком в мире, следуя при этом, медицинским заключениям и  различным методикам, описанным в книгах.

Психиатры опасаются, что мода на букливинг с классических любовных романов перейдет на драмы, трагедии и ужасы. Это может  увеличить обращения россиян в психиатрические лечебницы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости