Психологи назвали лучшие книги по воспитанию детей | 25.12.2013 г. в 13:55

Российская Ассоциация психологов выявила книги, которые вышли за этот год, дающие самые дельные и эффективные рекомендации по воспитанию ребёнка. 

На первом месте книга По Бронсона и Эшли Мерримена «Мифы воспитания. Наука против интуиции». Стоит отметить, что сама по себе эта книга не новая, но на русский язык ее перевели только в этом году. В Ассоциации психологов отметили, что данная работа помогает найти рациональную середину между житейскими советами состоявшихся родителей и сухими рекомендациями специалистов. Ни то ни другое не может на сто процентов соответствовать Вашей ситуации. Книга как раз и учит подстраивать подобные рекомендации под себя, вместо того чтобы слепо им следовать. 

Второе место заняла книга Ирины Корчагиной под названием «Как уберечь своего ребенка от реальных опасностей». Российская Ассоциация психологов отмечает, что эта книга полностью соответствует своему названию: в ней приведены самые разнообразные примеры, которые показывают все потенциальные опасности, окружающие ребенка в повседневной жизни. Рекомендации хорошо структурированы, что позволяет вовремя найти нужный пример в критической ситуации. 

И на третьем месте находится «Ребенок и уход за ним» под авторством Бенжамина Спока. Автор разработал собственную систему воспитания ребенка и едва ли не каждый год дополняет свои исследования в зависимости от изменений в медицине, гигиене и окружающем мире в целом. Его последняя книга является наиболее актуальной для тех родителей, у которых познания в этом отношении крайне скудны. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости