В Татарстане больница выплатит 30 тысяч рублей за рождение ребенка инвалидом | 25.12.2013 г. в 13:57

Чистопольский городской суд обязал Чистопольскую центральную районную больницу выплатить Фирае Кравцовой и ее трехлетнему сыну по 10 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда за нарушение стандартов оказания медицинской помощи. Кроме того, больницу оштрафовали на 10 тысяч рублей в пользу Кравцовых за нарушение их прав как потребителей медицинских услуг. 

Об этом сообщает руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы истицы. 

Свое решение заместитель председателя Чистопольского горсуда Айрат Гаянов обосновал результатами комиссионной судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Татарстана. Специалисты государственного учреждения пришли к выводу, что действия медицинских работников не причинили вред здоровью женщины и ее ребенка. 

Не согласные с заключением татарстанских экспертов Фирая Кравцова и ее представитель ходатайствовали о проведении независимой экспертизы за пределами республики. Однако представитель городской прокуратуры Д. Давлетшин попросил отклонить ходатайство истицы, с чем согласился судья Гаянов. 

Решение Чистопольского горсуда будет обжаловано в Верховном суде Татарстана, подчеркнули в Казанском правозащитном центре.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости