В Зеленодольске пьяный мужчина зарезал пенсионерку и вынес из ее квартиры телевизор | 25.12.2013 г. в 16:45

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Михаила Мухаметшина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

По версии следствия, 31 июля 2013 года в городе Зеленодольске, находящийся в состоянии алкогольного опьянения Мухаметшин пришел к 77-летней местной жительнице. Войдя в квартиру, он стал искать ценные вещи. В этот момент проснулась хозяйка. Тогда обвиняемый сел на нее, достал нож и нанес пенсионерке несколько ударов в область лица и шеи. После того как женщина скончалась, он похитил из квартиры телевизор и скрылся.

Кроме того, 8 сентября 2013 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, Мухаметшин пришел к 78-летней знакомой и стал просить у нее деньги в долг, а когда та отказала, взял на кухне нож и нанес пенсионерке не менее 17 ударов по различным частям тела. В результате женщина скончалась на месте.

Вину мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости