Незабываемая старая Европа вместе с компанией «Сентурия» | 26.12.2013 г. в 10:45

Что такое настоящий отдых для Вас? Вопрос может показаться риторическим, но всё же.. Если словосочетание «просто полежать на пляже» не соединяется в Вашем сознании со словом «отпуск», а уехав куда-нибудь далеко-далеко, Вы предпочитаете узнавать как можно больше интересных вещей, расширяя тем самым свой кругозор, то Вам стоит побывать в Европе.

Конечно, за один раз всего не охватить. Но вполне можно выбрать несколько значимых городов, побывав в которых, Вы точно не останетесь разочарованными.

Компания «Сентурия» предлагает туры в Лондон. Воспользовавшись удобной системой бронирования, можно заранее заказать путёвку в Берлин. А чтобы дополнить копилку Ваших драгоценных впечатлений, несомненно, стоит посетить Рим.

reWalls.com_47083.jpg
Биг Бен, Лондон

Лондон – символ традиционности во всём со своей знаменитой башней Биг Бен и в целом строгой архитектурой, которая зачастую органично сочетается с новыми зданиями-великанами Сити, выполненными из стекла и бетона. Тауэр и Вестминстер помогут погрузиться в далёкое Средневековье и вспомнить таинственные истории, происходившие когда-то давно в жизни английских монархов.

Reichstag_1.jpg
Рейхстаг, Берлин

В Берлине стоит побывать, ведь это город, в котором вслед за нитью столетий и сменяющих друг друга эпох следует новейшая мировая история. На сайте «Сентурии» можно без проблем подобрать путёвку в этот замечательный город. Известнейшая его достопримечательность и образец классицистического стиля – Бранденбургские ворота, выполненные в 18 веке, являются символом города, поэтому пройти мимо них никак нельзя. Посетив хоть однажды знаменитый остров музеев, Вы, несомненно, захотите вернуться сюда вновь. Берлинская опера для ценителей искусства – это одна из ассоциаций, возникающих при упоминании этого города, однако её посещение станет одним из впечатляющих событий даже для простых любителей музыки. Здание Рейхстага, мемориалы погибшим советским солдатам, берлинская стена уже напомнят о не так давно минувших годах.

1_582_07.jpg
Колизей, Рим

Рим стоит посетить не только тем, кто живо интересуется историей античности или даже жизнеописаниями первых христиан, принявших мученичество за свою веру в застенках Колизея, но и любителям классической русской литературы, ведь это один из любимейших городов Н. В. Гоголя. До сих пор можно пройтись по Via Sistina и найти под номером 2 тот заветный дом, где дольше всего прожил писатель за свой итальянский период. Ценителям эпистолярного жанра и коллекционерам монет также будет интересно побывать в Ватиканской библиотеке, которая была создана в далёком XV веке.

Не так важно, какие именно города Вы захотите посетить в этот раз, важнее то, что вопрос выбора маршрута Вашего исторического путешествия решаете Вы. Компания же «Сентурия» всегда рада помочь Вам в осуществлении маленькой мечты – отпуска, который долго будет согревать Вас тёплыми воспоминаниями и обилием новых впечатлений.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя