«Ингосстрах» преподнесет Казани Чашу Олимпийского огня | 26.12.2013 г. в 15:21

Завтра, 27 декабря 2013 года, в 11.00 в здании Международного информационного центра (МИЦ) на территории Деревни Универсиады состоится пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. В рамках мероприятия Представляющий партнер Эстафеты компания «Ингосстрах» передаст в дар Казани Чашу Олимпийского огня. Именно она примет Олимпийский огонь в новогоднюю ночь на городском празднике.

«Эстафета - историческое событие и яркий праздник. Нам очень хочется, чтобы частичка этого праздника осталась здесь навсегда, чтобы у жителей города был символ причастности к олимпийскому движению. Потому что Сочи далеко, Россия огромна, но Эстафета объединяет всю страну, и символ объединения – эта Чаша», - прокомментировал событие заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.

В пресс-конференции примет участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов, факелоносец, олимпийская чемпионка, легкоатлетка Юлия Зарипова, факелоносец, призер и чемпион России по пожарно-прикладному спорту Дмитрий Алексеев.

Олимпийский огонь прибудет в Республику Татарстан 30 декабря из Республики Марий Эл. В этот день Эстафета пройдет сначала в Свияжске, а затем отправится в Казань. В столице республики Эстафета пройдет 30 и 31 декабря. 370 факелоносцев в течение двух дней пронесут Огонь по самым красивым улицам и основным достопримечательностям города. Завершится Эстафета незадолго до наступления нового 2014 года перед стадионом «Казань-арена». Здесь в полночь будет зажжена Чаша Олимпийского огня, подаренная Казани компанией «Ингосстрах» и пройдет масштабное празднование.

Чаша Олимпийского огня создана в том же футуристическом дизайне, что и Олимпийский факел, в серебристом и красном цветах. Для ее изготовления был использован специальный полиэфирный полимер, армированный силикатным волокном. Этот материал не боится ни самых низких, ни самых высоких температур. Высота Чаши составляет 130 см, ширина – 60 см, ширина основания – 110 см. Несмотря на внушительные размеры, Чаша довольно легкая – всего 16 кг.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Василек | 27.12 20:03

Славав богу... Слава богу не весь город закрывают.. всего пару дней.. этого муд.чества.. казань прекрасный город! В пробках будет время насладиться видами празднично украшенного города.. С новым годом!!

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости