«Работа сотрудников полиции с трудными подростками и неблагополучными семьями - акция «Полицейский Дед Мороз» | 26.12.2013 г. в 15:52

Благодаря  ветерану МВД Татарстана, члену Общественного совета при МВД республики Джаветдину Кафарову детские подарочные наборы всегда содержат свежую продукцию Казанского хлебзавода № 3. Не остается в стороне и казанский Булочно-кондитерский комбинат.

Именно при их поддержке ребята, приехавшие из районов республики, обеспечиваются питанием и возвращаются домой не только с впечатлениями, но с подарками.

Ежегодно сотрудники   МВД по Республике Татарстан в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» посещают воспитанников ЦВСНП МВД по РТ, Республиканской общеобразовательной специальной школы закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением и Раифского специального училища закрытого типа. Организуется праздничные концерты для детей, вручаются сладкие подарки, в специализированные учреждениям  передается бытовая и оргтехника.

Силами участковых уполномоченных полиции и сотрудников по делам несовершеннолетних (в костюмах Деда Мороза и Снегурочки), организуются выходы в неблагополучные семьи, детские дома, учреждения социальной защиты несовершеннолетних, с вручением новогодних подарков, продуктовых пакетов, а также передачей собранных сотрудниками ОВД вещей, игрушек и канцелярских товаров. Полицейские стараются учитывать пожелания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также нужды социально неблагополучных семей.

Подсчитано, что за все годы проведения акции «полицейский Дед Мороз» сотрудники МВД Татарстана посетили около 30 000 семей, требующих пристального внимания со стороны полиции. За это время было подготовлено более 63000 подарочных наборов.

В 2013 году силами МВД Татарстана были подготовлены специальные подарки, на которые нанесена символика акции. Это подарочные мешки, которые можно использовать в качестве рюкзачков, а также календари, шоколадки и брелоки.  В течение года они послужат хорошим напоминанием об акции  «Полицейский Дед Мороз», укрепят детскую веру в добро и внимание со стороны взрослых. Это в целом непременно скажется и на повышении доверия населения к правоохранительным органам.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости