В 2013 году статус «эталонных» получили 11 объектов Казанского региона Горьковской железной дороги | 27.12.2013 г. в 08:30

Работа по приведению объектов инфраструктуры к нормативам и образцовому эстетическому состоянию организована на Горьковской железной дороге с 2007 года. Подобный опыт на сети железных дорог аналогов не имеет.

Основными целями этой деятельности являются обеспечение надежной, безотказной работы активов на полигоне железной дороги и эстетическое содержание объектов инфраструктуры, соответствующее облику современной магистрали.

Работа проводится в соответствии с утверждаемой ежегодно Программой приведения инфраструктуры на полигоне Горьковской железной дороги к нормативам и образцовому эстетическому состоянию.

В 2013 году статус «эталонных» получили 11 объектов Казанского региона Горьковской железной дороги – это станции, перегоны, участки, переезды, восстановительные поезда, учебные центры.

Благодаря этой работе значительно улучшены внешний вид и содержание транспортных узлов, вокзалов, постов электрической централизации, железнодорожных переездов, улучшаются условия труда и отдыха работников железной дороги.

Наряду с приведением объектов к образцовому эстетическому состоянию предусматривается внедрение в хозяйствах инновационных технологий производственной деятельности и технологий бережливого производства.

В настоящее время формируется программа мероприятий по приведению к нормативам и эстетическому состоянию объектов на 2014 год. Среди них: станции Нуя, Алатырь, Сосновка, Шемордан, сортировочные горки Канаш, Юдино, транспортный узел Вятские Поляны, перегоны Кизнер – Сосновка, Урмары – Тюрлема, участок Зеленый Дол – Волжск, железнодорожные переезды 94 км ст.Чамзинка, 125 км. ст. Атяшево.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости