Среди факелоносцев на казанской эстафете Олимпийского огня будет разработчик онлайн-школы татарского языка Эдуард Балдаков | 27.12.2013 г. в 14:14

В понедельник, 30 декабря, в Казани состоится историческое событие – эстафета Олимпийского огня. Священный огонь Олимпиады пронесут  370 факелоносцев, среди них будет Эдуард Балдаков, разработчик онлайн-школы татарского языка «Ана Теле». Эдуард пробежит свой отрезок эстафеты в Деревне Универсиады от 19-го корпуса к 16-му, поддерживать его выйдут сотрудники и студенты EF. 

EF English First - официальный поставщик Олимпийских и Паралимпийких Игр, сотрудники школы уже обучили английскому языку 70 тысяч человек, среди них сотрудники и поставщики Оргкомитета Сочи-2014, 30 тысяч волонтеров, временный персонал, спортсмены олимпийской сборной, аккредитованные на Игры журналисты, в общем, все, кто причастен к проведению Игр. 

Эдуард Балдаков возглавляет EF Corporate Language Learning Solutions, одну из крупнейших компаний, входящих в группу EF. Под его руководством осуществляется разработка и поддержка одной из самых инновационных образовательных программ в мире – онлайн-школы татарского языка «Ана Теле». Образовательная программа бесплатна для всех желающих изучать татарский язык как в России, так и за рубежом, Доступ к онлайн-школе обучения татарскому языку возможен 24 часа в сутки из любой точки мира. Материалы, разработанные для обучения, состоят из уроков, видеофильмов, аудиороликов для изучения грамматики, лексики, фонетики и разговорной практики.  

Под руководством Эдуарда Балдакова реализована программа «Английский для Татарстана», в рамках которой в 2011-2012 гг. учителя английского языка РТ проходили повышение квалификации международного уровня. Этот рпоект уже принес свои плоды: 2013 году выпускники общеобразовательных школ Татарстана сдали ЕГЭ по английскому языку лучше всех в России, средний балл вырос на 30% по сравнению с предыдущим годом и составил 81.1. 

Следует упомянуть и про вклад в подготовку к крупнейшему спортивному событию 2013 года– Всемирным студенческим играм в Казани. В рамках подготовки к Универсиаде был реализован проект повышения уровня английского языка свыше 10 тысяч человек. 

Об этих и других значимых для Татарстана образовательных пойдет речь на пресс-конференции, которая состоится 30 декабря в 11:00 по адресу:  улица Баумана, д.44/8, в международном центре English First.    

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости