В Казани мужчина пытался снять 63 миллиона рублей с замороженных счетов за вознаграждение сотруднику в размере 150 тысяч рублей | 27.12.2013 г. в 16:29

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Павла Гладких. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в октябре 2013 года в городе Казани Гладких, действуя в интересах третьих лиц, обратился в банк с просьбой выдать ему денежные средства в размере 63 млн. рублей с трех банковских счетов, на которые ранее банком в соответствии с федеральным законодательством был наложен запрет на совершение расходных операций.

Тогда Гладких предложил сотруднику банка снять запрет за вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. После передачи части денежных средств обвиняемый был задержан.

Вину мужчина признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости