Промсвязьбанк начинает выплату возмещения вкладчикам Инвестбанка | 30.12.2013 г. в 10:37

Промсвязьбанк, выступающий в качестве банка-агента АСВ, с 25 декабря 2013 года начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам Инвестбанка, чьи фамилии начинаются с букв Л-П. 

Прием заявлений о выплате возмещения и других необходимых документов, а также сами выплаты будут проводиться в ряде офисов банка в Москве, а также офисах Уральского, Сибирского, Ярославского, Приволжского (Нижний Новгород), Южного (Волгоград), Санкт-Петербургского филиала Промсвязьбанка. Полный список офисов ПСБ, в которых можно получить выплаты, опубликован на сайте банка: http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Saving/Investbank 

«Мы ждем вкладчиков Инвестбанка в своих офисах и гарантируем максимально комфортную и оперативную выплату возмещения по вкладам. Клиенты могут не только получить свои денежные средства, но и воспользоваться действующими в банке акциями и открыть в ПСБ депозит под повышенный процент», - отмечает Елена Махота, вице-президент, член правления, руководитель блока «Розничный бизнес». 

Промсвязьбанк будет выплачивать возмещения до 25 декабря 2014 года включительно. Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в Инвестбанке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации Инвестбанка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 13 декабря 2013 года. 

Если у вкладчика имелся в Инвестбанке кредит, размер возмещения по вкладам определяется исходя из разницы между суммой обязательств банка перед вкладчиком и суммой встречных требований банка к вкладчику. 

Подробную информацию о порядке приема заявлений и выплаты возмещения можно получить по телефонам горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), Промсвязьбанка (8-800-555-20-20) и на сайте банка: http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Saving/Investbank

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости