Вынесен приговор в отношении местного жителя, незаконно зарегистрировавшего в чужой квартире 392 иностранных граждан | 30.12.2013 г. в 12:29

Прокуратура Советского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего Ильи Левачкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан). 

Судом установлено, что в период с 27 января по 17 июля 2013 г. Левачков, выступая в качестве принимающей стороны, организовал постановку на миграционный учет в трехкомнатной квартире по ул. Парковая г. Казани 392 иностранных граждан. Квартира когда-то принадлежала отцу Левачкова, а сам обвиняемый был снят с регистрации по данному адресу несколько лет назад, хотя соответствующая отметка в паспорте мужчины не была сделана. 

В результате действий Левачкова иностранные граждане были незаконного поставлены на миграционный учет по указанному адресу, нарушив тем самым установленный порядок пребывания на территории РФ. 

Левачков полностью признал вину, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. 

Приговором Вахитовского районного суда г. Казани от 27 декабря 2013 г. Левачкову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Ранее, суд удовлетворил заявление прокуратуры и признал незаконным бездействие управления миграционной службы России по Республике Татарстан в части неосуществления федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции. По решению суда региональное управление Федеральной миграционной службы сняло иностранных граждан с миграционного учета.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Лин | 30.12 21:25

Вот за что тут ломать человеку жизнь и давать 4(!!!) года СТРОГОГО режима? Никакого социально опасного деяния человек не совершил. Никого не ограбил, ничего не украл, не побил, не убил. Совершенно необоснованное и вредительское для самого же государства наказание. И вот пол страны сидит за такие мелкие нарушения. Кто курицу украл у соседа в деревне, кто продукты в супермаркете перед новым годом. И сидят годами в тюрьмах. Это же полый абсурд. Жизнь под откос, выйдя на свободу человек оказывается никому не нужен, на работу не берут и ему остается только продолжать преступный путь. Государству и налогоплательщикам огромный ущерб в виде многолетнего содержания под стражей, а затем косвенный ущерб в виде последующих более тяжких преступлений в виду дезадаптации от общества. Кто это придумывает и дает такие сроки? Это же ущерб абсолютно всем...

ответить

Гость | 30.12 21:27

Жестко!

ответить

удивитель | 01.01 19:03

Это-же какой паспортный стол,
может это сделать?

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости