Госавтоинспекция рекомендует новым владельцам ТС производить их перерегистрацию в присутствии прежних собственников | 30.12.2013 г. в 14:45

С 15 октября 2013 года в результате внесения изменений в правила регистрации транспортных средств значительно упростилась процедура их постановки на учет в подразделениях Госавтоинспекции. В то же время, недобросовестные продавец или покупатель ТС могут создать дополнительные проблемы участникам сделки купли-продажи.

В случае если новый владелец не выполнит обязанность по постановке ТС на учет, все издержки, связанные с его владением – транспортный налог, административные штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, и прочие – будет нести его прежний владелец.

Проблемы могут возникнуть и у нового владельца – в случае, если ТС находится в залоге или другом виде обременения, его перерегистрация будет невозможна, и новый собственник узнает об этом непосредственно в подразделении ГИБДД. Решение этой проблемы в итоге потребует немало времени и сил.

Во избежание подобных ситуаций Госавтоинспекция МВД по РТ настоятельно рекомендует прежнему и будущему владельцам ТС производить регистрационные действия совместно, незамедлительно после процедуры купли-продажи ТС.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости