Полицейский Дед Мороз пригласил детей на каток и на новогоднее представление «Украденная мечта» | 30.12.2013 г. в 16:11

30 декабря в Казани Полицейский Дед Мороз детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, устроил катание на коньках и показал новогоднее представление.

По договоренности МВД по РТ с администрацией ТРК «Мега» 30 детей, воспитывающихся в неблагополучных семьях Советского района Казани, вместе с Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой смогли побывать на катке.

Ребята заранее знали, что им предстоит кататься на коньках. Но для многих из них стало неожиданностью, что их встречал Дед Мороз в погонах. Вместе со Снегурочкой он ждал их на льду, вручая каждому новогодний подарок. Вид подарков был также не совсем привычным – сладости были разложены по мешкам-рюкзачкам с символом акции «Полицейский Дед Мороз», там же были сувениры – свистки, сочетающие в себе еще функции фонарика и компаса, карманные календари и шоколадки. Каждый из этих подарков еще долго будет напоминать детям о добром и необычном празднике, которые устроили им сотрудники полиции.

Многие из ребят впервые встали на коньки, но сопровождавшие их инспектора по делам несовершеннолетних ОП «Азино-2» и ОП «Танкодром» УМВД РФ по г.Казани помогли им быстро освоиться и подстраховывали во время неуверенного катания.

Этим сюрпризы Полицейского Деда Мороза не закончились. После катка он пригласил мальчишек и девчонок в ближайшее кафе, посещение которого у большинства детей всегда ассоциируется с праздником. Там они смогли восстановить силы.

Отправляясь домой, ребята обещали Деду Морозу хорошо себя вести в наступающем году и просили его обязательно посетить их в 2014 году.

После этого Полицейские Дед Мороз и Снегурочка поспешили в ДК им.Химиков. Там, при поддержке члена Общественного совета МВД по РТ Инны Барышевой и артистов тетра «Изумрудный город» 150 казанских детей смогли бесплатно увидеть новогоднее представление «Украденная мечта» и устроить новогодний хоровод вокруг елки. И здесь ни один ребенок не остался без подарка.

Отметим, что все подарки были приобретены на средства, собранные сотрудниками МВД по Республике Татарстан. Как показала многолетняя практика проведения благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», ежегодно дети более чем из 3000 семей получают подарки от полицейских Татарстана.

В этом году к акции МВД Татарстана присоединились Татарский Академический Государственный Театр оперы и балеты им. М.Джалиля, Татарский государственный Театр кукол «Экият», Татарский государственный Театр драмы и комедии им. К.Тинчурина, Казанский ТЮЗ,

Татарский государственный академический театр им.Г.Камала, Театр «Изумрудный город» под руководством Инны Барышевой, Национальный музей Республики Татарстан, Казанский хлебзавод № 3, БКК, ЗАО «ИСК Тандем». С их помощью наступающий Новый год надолго запомниться детям, которым пришлось в жизни не просто столкнуться с сотрудниками полиции, а познакомиться с Полицейским Дедом Морозом.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости