В Управлении ФСКН России по РТ подвели итоги за последние 19 дней | 31.12.2013 г. в 04:09

За вторую половину декабря Управлением ФСКН России по Республике Татарстан возбуждено 38 уголовных дел по 47 фактам преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. На «телефон доверия» от граждан за прошедший период поступило 15 сообщений оперативного характера. Было составлено 72 административных протокола.

Основные статьи, по которым за указанный период были возбуждены уголовные дела: распространение наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ, а также контрабанда сильнодействующих, психотропных веществ и наркотических средств.

В Нижнекамский районный суд направлено дело в отношении организованной преступной наркогруппы, распространявшей наркотики на территории Татарстана. На скамье подсудимых во главе с организатором оказалось 4 человека.

В состав группы входили мужчины в возрасте от 30 до 35 лет. Наркотики организатору привозил его давний знакомый. В обязанности последнего входила бесперебойная поставка синтетических таблеток для дальнейшего сбыта. Затем наркотики под реализацию отдавались двум распространителям, которые продавали таблетки как оптом, так и в розницу. Покупатели к ним съезжались со всей республики.

Следует отметить, что практически все участники группы не имеют семьи, нигде официально не работаю и ведут разгульный образ жизни. Только «поставщик» женат и воспитывает маленького ребенка.

Все участники не только распространяли наркотики, но и сами являлись потребителями синтетических таблеток и курительных смесей. Мужчины не задумывались над тем, что они продают настоящее смертельное зелье, способное погубить множество человеческих жизней. При употреблении этих наркотических средств человек испытывает хронические проблемы со сном, беспокойство и напряженность. Не исключены и параноидальные припадки. При чрезмерном употреблении человека охватывают конвульсии, возможно кровоизлияние в мозг, а также смерть наркопотребителя.

Сотрудники Татарстанского наркоконтроля изъяли крупную партию синтетических таблеток в автомобиле поставщика, несколько разовых доз – при личном досмотре преступников. Мужчинам предъявлено обвинение за сбыт психотропных веществ в особо крупном размере. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости