«Почту России» оштрафовали на 30 000 рублей за нарушение сроков и игнорирование претензий потребителей | 31.12.2013 г. в 15:11

Арбитражный суд г. Москвы, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес решение о признании ФГУП «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в октябре 2013 года, в результате проверки фактов, изложенных в жалобе гражданина на действия ФГУП «Почта России», Управлением было выявлено нарушение сроков прохождения внутренней ускоренной почты ЕМS, нарушение порядка вручения регистрируемых почтовых отправлений, а также отсутствие в ответе потребителю почтовых услуг результата рассмотрения претензии.

Тем самым были нарушены требования Федерального закона «О связи», Федерального закона «О почтовой связи», «Правил оказания услуг почтовой связи» и условий лицензии № 108074. На этом основании в отношении ФГУП «Почта России» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в Арбитражный суд г. Москвы, который привлек указанное юридическое лицо к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости