Казань встретила Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014» вместе с Coca-Cola | 02.01.2014 г. в 12:42

Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014», проходящую при поддержке Coca-Cola, встретили жители Казани. Олимпийский огонь прибыл в Казань из Острова-града Свияжска на 84-ый день маршрута. В статусе Всемирного Партнера Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и Представляющего Партнера Эстафеты Олимпийского огня Сочи 2014 Coca-Cola предоставила возможность каждому жителю Казани почувствовать себя частью Олимпийского движения и принять участие в празднике мирового спорта, активного образа жизни и оптимизма.

Общая протяженность маршрута Эстафеты в Казани составила порядка 55,5 километров, которые были распределены между 364 факелоносцами. В это число вошли 96 факелоносцев, принявших участие в национальной кампании Coca-Cola «Вливайся!». В рамках кампании Coca-Cola предоставила возможность стать факелоносцем каждому россиянину от 14 лет, который ведет здоровый и активный образ жизни, и меняет жизнь к лучшему. Всего по России Coca-Cola выбрала 2014 факелоносцев. Алексей Немов, член жюри кампании по выбору факелоносцев от Coca-Cola, выбрал лучшие истории в Приволжском федеральном округе.

Среди героев, которым выпала честь пронести Олимпийский огонь в Казани – Рустем Гизятов, студент Казанского Медицинского Университета, волонтер 27 Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 года, который пронес Олимпийский огонь по улице Павлюхина в 9:20.

«Для меня сегодня особенный день, с утра я не мог собраться и очень нервничал, ведь я стану частью истории и прикоснусь к символу Олимпийских игр. Я благодарен Coca-Cola за возможность участвовать в Эстафете в своем родном городе за несколько часов до Нового года. Этот день я запомню на всю жизнь и буду рассказывать о нем своим детям и внукам».

Маршрут Эстафеты охватил центральные улицы города, площади, главные достопримечательности и исторические места. Так, торжественная церемония встречи Огня состоялась на ж/д вокзале, Привокзальная пл., 1А, после чего Эстафета проследовала по улицам Саид-Галиева, Ташаяк и площади Тысячелетия и т.д.

Специально созданный для Эстафеты светящийся промо-грузовик «Вливайся» проехал по улицам Казани под зажигательные мелодии, а бесплатная раздача коллекционных банок Coca-Cola вызвала настоящий ажиотаж. Коллекционные банки Coca-Cola объемом 0,237 л имеют оригинальный дизайн, выпущены ограниченным тиражом и будут распространяться бесплатно только в дни проведения Эстафеты в городах России. Команда Coca-Cola приветствовала всех факелоносцев под праздничное музыкальное сопровождение – гимн Эстафеты Олимпийского огня «Вливайся» от Coca-Cola. Над созданием трека «Вливайся» работали музыканты, авторы и исполнители из разных регионов страны. Исполнителями гимна Эстафеты от Coca-Cola стали певица ЯжеВика и рэпер L'One.

На городском вечернем праздновании на стадионе «Казань Арена» перед торжественным зажжением чаши Олимпийского огня Coca-Cola представила всем гостям и зрителям Эстафеты энергичное, интерактивное шоу с использованием уникальных светящихся бутылок Coca-Cola.

Также на городском праздновании была представлена бренд-зона Coca-Cola: в большом красочном шатре площадь 100 м2 у каждого гостя мероприятия была возможность сфотографироваться с настоящим Олимпийским факелом и посетить Coke-кафе.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» – самая масштабная среди национальных Эстафет в истории Олимпийского движения, пройдет через 2 900 населенных пунктов страны и продлится 123 дня, преодолев более 65 000 километров. Официальным автомобилем Coca-Cola на Эстафете Олимпийского огня является Volkswagen Amarok/Crafter.

Более 80 лет Coca-Cola сотрудничает с Олимпийским движением, и опыт компании в организации таких масштабных событий как Эстафета Олимпийского огня поможет сделать Эстафету «Сочи 2014» спортивным праздником национального масштаба для России, который вдохновит людей на новые победы.

После Казани Огонь отправился в Ижевск, а финальной точкой Эстафеты станет столица Олимпийских игр – Сочи, где на церемонии открытия Игр 7 февраля 2014 г. будет зажжен Олимпийский огонь.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости