Жители Казани предпочитают путешествовать самолетами | 09.01.2014 г. в 12:45

Доля затрат на авиабилеты составила 45% от общей суммы, потраченной на путешествия жителями Казани в 2013 году. Специалисты Банка24.ру подсчитали количество платежей и сумму, которую потратили казанцы на покупку билетов, оплату такси и аренду автомобилей.

Безусловным лидером среди отечественных авиакомпаний стал Аэрофлот, среди зарубежных — Люфтганза (но на самолеты зарубежных компаний билеты приобретают в 14 раз реже). По данным Банка24.ру, авиаперевозки лидируют только по сумме платежей, по количеству транзакций они занимают только второе место.

Первое место по количеству совершенных в 2013 году платежей на путешествия занял наземный транспорт – почти 60% транзакций было совершено для оплаты такси, аренды автомобилей и даже автобусов. На долю наземного транспорта пришлось 44% от общей суммы транспортных расходов клиентов банка в Казани за 2013 год. А вот путешествия по железной дороге стали самыми непопулярными у жителей столицы Татарстана. Доля платежей в адрес РЖД составила 17,5% от общего количества платежей на покупку билетов в интернете и по пластиковым картам. По сумме транспортные расходы на путешествия по железной дороге стоят также на третьем месте, их доля составила 11%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости