42-летняя Татьяна Мишина из Казани организовала незаконную миграцию 318 иностранных граждан на территорию России | 09.01.2014 г. в 15:06

Прокуратура Кировского района г. Казани утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы Казани Татьяны Мишиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, т.е организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан). 

По версии дознания, в период с января по сентябрь 2013 года Мишина, выступая в качестве принимающей стороны, представила в отдел миграционного учета иностранных граждан Управления федеральной миграционной службы по РТ необходимые документы для регистрации по месту своего жительства и пребывания на территории РФ.

Фактически Мишина не предоставляла иностранным гражданам право пользования жилым помещением, лишь брала с каждого вознаграждение в размере от 300 до 400 рублей. В результате было организовано незаконное пребывание на территории Российской Федерации 318 иностранных граждан. 

В отношении Мишиной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

После утверждения обвинительного акта уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Вахитовский районный суд г. Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости