Бывший полицейский обвиняется в должностных преступлениях | 09.01.2014 г. в 15:09

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции № 11 «Восход» Управления МВД России по городу Казани 42-летнего Владимира Игнатьева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

По версии следствия, в мае 2012 года в городе Казани у Игнатьева на рассмотрении находился материал проверки по заявлению одного из местных жителей, жаловавшегося на нарушение покоя в ночное время суток. Вместо того, чтобы найти истинного нарушителя, Игнатьев попросил своего знакомого написать фиктивное объяснение от имени жителя Казани о совершении последним 9 мая административного правонарушения. После чего внес эти ложные сведения в протокол об административном правонарушении. При этом обвиняемый использовал паспортные данные мужчины, который в действительности ничего не совершал и который 2 года назад потерял документ, удостоверяющий личность, о чем заявлял в правоохранительные органы.

В дальнейшем полицейский представил сфальсифицированные материалы мировому судье, в результате потерпевший был подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей. Кроме того, мужчина не смог устроиться на желаемую работу, так как он числился административным правонарушителем.

Вину Игнатьев не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости