Сотрудники полиции изъяли более 770 грамм наркотических средств | 09.01.2014 г. в 15:46

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан задержали 41-летнюю женщину, пытавшуюся пронести наркотические средства на территорию исправительной колонии.

Полицейским поступила оперативная информация из ФКУ ИК-18 УФСИН России по Татарстану, что подозреваемая планирует пронести наркотические средства на территорию колонии для своего мужа. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОБНОН установили, что женщина была ранее судима по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и «Мошенничество», ее супруг также отбывает наказание по ст.228 УК РФ.

6 января у них должно было состояться длительное свидание, однако встретиться им не удалось. С целью проверки поступившей информации сотрудники полиции осуществили досмотр ручной клади подозреваемой, в которой обнаружили прозрачный полиэтиленовый пакет с неоднородной массой смешанной с сахарным песком. Кроме этого при личном досмотре оперативники изъяли сверток, внутри которого находился шприц и емкость с жидкостью.

Все изъятые вещества были направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по РТ для проведения исследования, результаты которого показали, что наркотические средства являются метамфетамином. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 770 грамм метамфетамина (15490 разовых доз).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ, подозреваемая задержана по ст. 91 УПК РФ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости