Артисты театра Стаса Намина пополнили коллекцию Музея социалистического быта | 10.01.2014 г. в 09:01

После успешных гастролей в Казани актеры Театра музыки и драмы Стаса Намина посетили музей социалистического быта. московские гости пришли не с пустыми руками. В музейном разделе "Джинсы как культ" они решили оставить плащ из джинсовой ткани. Данный предмет одежды использовался в самых знаковых постановках театра. Буквально со сцены он попал в музей. Креативные артисты украсили плащ названиями культовых спектаклей: это "Волосы", "Оркестр Underground" и другие.

Кроме того, подарок был украшен фирменным логотипом театра и надписью "Цветы" (именно так называлась первая советская рок-группа, которую в свое время создал Стас Намин).

Молодые участники театрального коллектива с удовольствием погрузились в домашнюю атмосферу музея. Свои ощущения эмоционально прокомментировала актриса Александра Верхошанская: "В преддверии старого Нового года очень приятно и волнительно окунуться в волшебный мир детства. В спектакле "Снежная королева" я играю роль Герды. А здесь я ощущаю продолжение сказки!"

А ее коллеги Иван Федоров и Юлия Григорьева добавили: "Мы знали об этом необычном казанском музее, шли туда с удовольствием и получили наслаждение от увиденного".

В качестве подарка московским гостям вручили книгу "История Татарстана". Артисты с большим интересом приняли презент, который, по их словам, поможет им узнать больше о гостеприимной республике, в которую они надеются вернуться еще не один раз.

Имя самого Стаса Намина уже давно попало в Зал рок-н-ролльной славы музея соцбыта. Несколько лет назад, в один из своих приездов в Казань (в качестве гостя на "Сотворении мира"), он передал директору музея, Рустему Валиахметову, афишу легендарного московского фестиваля "Рок против наркотиков" 1989 г. с автографами участников. Это мероприятие стало первым в СССР грандиозным музыкальным событием в области рок-музыки.

В 1987-ом году был создан «Центр Стаса Намина» - «Эс-Эн-Си», который собрал под своей крышей молодые, запрещенные ранее таланты – музыкальные коллективы, а также молодые художники, поэты, дизайнеры. Уместно напомнить, что немецкая группа Scorpions посвятила Центру Стаса Намина свой нестареющий хит «Ветер перемен», а знаменитый Фрэнк Заппа снял о нем целый фильм.

На кирпичной стене музея в память о визите талантливых артистов осталось пожелание: "Удачи всем! Театр Стаса Намина. 2014 год".

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости