В селе Новошешминск мужчина зарезал собственную жену и двоих сыновей | 10.01.2014 г. в 12:10

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Николая Арсеньева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также в отношении малолетнего). 

По версии следствия, утром 4 июня 2013 года в селе Новошешминск одноименного района республики Арсеньев пришел в дом к 35-летней супруге, где помимо нее находились их 2-летний и 2-месячный сыновья, а также 10-летняя дочь женщины от первого брака. При этом последние несколько месяцев подозреваемый с семьей не проживал. Вооружившись кухонным ножом, Арсеньев нанес множественные ранения жене и сыновьям, в результате чего они скончались на месте. Девочке удалось убежать и сообщить о произошедшем соседям. Арсеньев скрылся, и пытался покончить с собой в 500 м от места происшествия на берегу реки Шешма, однако был задержан.

Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере и познакомился с потерпевшей когда та работала санитаркой в лечебном учреждении.

Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, у мужчины обнаруживаются признаки органического бредового расстройства, он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В связи с этим уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости