Рынок труда США может надавить на фондовые рынки | 10.01.2014 г. в 18:14

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»: 

«Российские фондовые индексы подходят к закрытию в позитивном тоне, сумев компенсировать утреннюю просадку. Несмотря на то, что утром российские площадки наблюдали обновленные месячные минимумы, на текущее время мы видим небольшое укрепление до отметки 1469,82 (+0,32%) пунктов по индексу ММВБ и увеличение до 1394,45 (+0,4%) по РТС.

Небольшое число новостей на отечественном рынке вкупе с низкими торговыми объемами обусловили ориентацию российских торговых площадок на данные зарубежных рынков. Утром индексы попали под давление на фоне ожиданий публикации важных данных по американскому рынку труда. Есть предположения, что число рабочих мест вновь демонстрировало внушительный рост в декабре, что может заставить ФРС пойти на более агрессивное сокращение программы стимулирования в дальнейшем. Естественно, такие перспективы давят на рынки акций по всему миру, и на российский, в частности.
Лидерами роста в пятницу на данный момент являются ГлТоргПрод (7,08%), НМТП (4,38%) и Верхнесалд (4,0%), в то время как среди «тройки» падения отметились Магнит (-4,3%), ОГК-5 (-2,0%) и ТГК-1 (-1,5%).»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости