65-летняя Зоя Барышникова обвиняется в подстрекательстве к убийству супруга | 11.01.2014 г. в 13:36

15 июля 2013 года в правоохранительные органы Республики Татарстан обратились родственники 44-летнего жителя города Агрыза с сообщением о его безвестном исчезновении. Со слов супруги, 27 мая мужчина выехал в город Ижевск к родителям, однако до них так и не добрался.

3 января 2014 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства мужчины задержаны его 65-летняя супруга Зоя Барышникова, а также 20-летний местный житель Вячеслав Иванов. При этом обнаружено место захоронения мужчины.

По версии следствия, 27 мая 2013 года потерпевший, его супруга и их знакомый Иванов распивали спиртные напитки на веранде дома по улице Толстого города Агрыза. Когда потерпевший уснул, Барышникова стала жаловаться Иванову на плохое поведение супруга и предложила убить мужчину за 20 тысяч рублей. При этом поставила условие, чтобы в доме не осталось следов крови. Тогда Иванов задушил потерпевшего, и забрав деньги ушел. На следующий день Барышникова вместе с 46-летним соседом вынесли тело в огород и закопали в выгребной яме.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Барышниковой и Иванову в зависимости от роли каждого предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству по найму), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Свою причастность к совершению преступления они признали полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости